Участие КРОО «Центр развития молодежи» в международном марафоне культур «Диалог наций»

16-17 октября на базе ЮЗГУ прошел Международный марафон культур «Диалог наций». Задачи мероприятия заключались в объединении усилий международного сообщества в вопросах образования, политики, экономики, культуры, создать условия для диалога молодежи из стран всего мира.

В рамках работы марафона состоялась открытая дискуссия "Международное молодёжное сотрудничество: опыт, результаты и перспективы". Экспертами дискуссии выступили Ольга Евко - Федеральное агентство по делам молодёжи, Виталий Солонецкий - Фонд поддержки публичной дипломатии им. Горчакова, Алла Альбертовна Чертова - председатель Комитета по делам молодёжи и туризму Курской области.
В рамках дискуссии презентовались проекты Федерального агентства по делам молодежи, Фонда Горчакова и региональные молодёжные проекты. Члены КРОО «Центр развития молодежи» вместе с председателем Совета Свиридовой Наталией Сергеевной приняли участие в дискуссии и презентовали наш социально-значимый проект «Народный Покров Победы».

Участники дискуссии обсудили приоритетные проекты в сфере государственной молодёжной политики, направленные на развитие сотрудничества на межрегиональном, международном уровне, а также рассмотрели вопросы эффективного взаимодействия профессиональных структур и молодёжных сообществ при международном сотрудничестве.

Наталия Свиридова,
главный специалист по работе со студентами МЭБИК
8(4712)70-82-47
/students.m.mebik/ru/