Премьера в Молодежном театре 3Д!

Молодежный театр «3Д» Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, под руководством актера Курского драматического театра Сергея Малихова, 1 марта представил вниманию зрителей свой новый спектакль социальную антиутопию по роману Рэя Брэдбери "451 ГРАДУС ПО ФАРЕНГЕЙТУ". Спектакль был создан в рамках проекта "Молодежный театр "3Д" - пространство новых возможностей".

На премьере побывал глава Курской области Роман Владимирович Старовойт. Губернатор поздравил труппу театра с премьерой, поделился своими впечатлениями от увиденного и пожелал дальнейшего творческого развития.

Роман издан в 1953 году, но события, которые в нем описаны, совпадают практически полностью с реалиями сегодняшнего дня.

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой воспламеняется и горит бумага. В романе-антиутопии показано общество, в котором книги находятся под запретом…

Без опоры на опыт прошлых поколений, на свободное и честное искусство, будущее, которое показали на сцене актеры, неизбежно. Люди все чаще в выборе между книгой и развлекательным видео выбирают второе, уровень образованности населения падает, за счет чего происходит массовая деградация и развивается неспособность мыслить, влекущая за собой застой в каждой сфере деятельности человека.

В искусстве, которое является лишь одним из источников информации и хранителей культуры, сохранились те крупицы истины, которые могли бы пролить свет на истинное положение вещей…

Спектакль получился необыкновенно ярким, тревожным, но с финалом, который дает нам надежду на то, что не все еще потеряно.

Работа над постановкой продолжалась около года. На премьере спектакля присутствовали давние поклонники театра «3Д», президент Курского института менеджмента, экономики и бизнеса Галина Павловна Окорокова, сотрудники МЭБИК, актив Союза женщин России Курской области, представители областной и городской администрации.

И снова зал аплодирует стоя! Благодарим режиссера-постановщика Сергея Малихова и актеров Молодежного театра «3Д» за великолепную работу!

Наталия Свиридова,>
директор Молодежного театра «3Д» МЭБИК
8(4712) 70 82 47
/students.m.mebik/ru/