Открытие восьмого театрального сезона Молодежного театра «3Д»

«Талант – это предрасположенность к труду!».

Под этим девизом в стенах Курского института менеджмента, экономики и бизнеса трудится и процветает Молодежный театр«3Д». Художественным руководителем является Сергей Малихов – актер Драматического театра имени А.С. Пушкина, директор театра Наталия Свиридова – главный специалист по работе со студентами МЭБИК.

«3Д» – театр, где сердца покоряют непрофессиональные актеры, грим на которых нанесен не только снаружи, но и изнутри.

Восьмой театральный сезон Молодежного театра «3Д» Курского института менеджмента, экономики и бизнеса был открыт военно-патриотическим спектаклем «А зори здесь тихие…», по мотивам повести Бориса Васильева.

История о пяти девочках-зенитчицах и старшине Васкове пережила множество воплощений в кино и на сценах отечественных и зарубежных театров. Создатели спектакля – режиссер-постановщик Сергей Малихов и актеры Молодежного театра «3Д» – исследуют вопрос любви, которая позволяет человеку увидеть красоту. Ведь человек, познавший красоту жизни уже не способен на ее уничтожение. Васильев заставил нас под увеличительным стеклом, рассмотреть судьбы пятерых молодых девушек, отдавших жизнь за свою Родину. Что бы мы, поколение не знавшее войны, задались вопросом: Что такое Родина? Что такое Любовь? Что такое Жизнь?

Живую, проникновенную историю, без лжи и фальши – вот, что вы увидели зрители, посетив спектакль «А зори здесь тихие».

Желаем Молодежному театру «3Д» дальнейшего творческого развития и активной работе в новом сезоне!!

Пресс-служба МЭБИК
8(4712) 70-82-47>
/students.m.mebik/ru/