Молодежный театр МЭБИК - победитель конкурса проектов некоммерческих организаций на право получения субсидий из областного бюджета.

Всего конкурсная комиссия отобрала 20 проектов, на реализацию которых каждая НКО получит из регионального бюджета по 100 тысяч рублей.

В рамках реализации проекта-победителя предполагается работа над новой постановкой Молодежного театра "3Д" – пластического спектакля по роману Рэя Бредбери "451 градус по Фаренгейту. Это очень глобальная и важная работа. Выбранная постановка благотворно повлияет на актеров и зрителей, ведь проблема, которую поднимает автор в том, что люди все чаще в выборе между книгой и развлекательным видео выбирают второе, уровень образованности населения падает, за счет чего происходит массовая деградация и развивается неспособность мыслить, влекущая за собой застой в каждой сфере деятельности человека. Благодаря высокой эмоциональности, коллективной творческой работе, общению с публикой, привлечению внимания молодежной зрительской аудитории, проектная деятельность будет способствовать развитию у молодежи социокультурных навыков, интереса к театральному творчеству, формированию культурных ценностей.

Наталия Свиридова,
директор Молодежного театра «3Д»
8(4712) 70 82 47
students@mebik.r