Открытие мобильной выставки – презентации «Женщины той войны, шагнувшие в бессмертие» в Золотухинском районе Курской области

15 октября в Золотухинском районе на базе МБОУ «Золотухинская СОШ» состоялась открытая лекция на тему «Вклад советских женщин в победу в Великой Отечественной войне» к.и.н., доцента Курского института менеджмента, экономики и бизнеса Ю.И. Веревкиной. Лекция была дана в рамках  реализации проекта «Женщины той войны, шагнувшие в бессмертие».

Советские женщины освоили за время войны разнообразные воинские профессии от летчика-истребителя до разведчика-диверсанта.  В рамках проекта «Женщины той войны, шагнувшие в бессмертие» проходят встречи с учащимися учебных заведений городов и районов Курской области. Информационные стенды выставки рассказывают о воинских подвигах советских женщин, их доблестном труде периода 1941-1945 гг. Материалы для оформления выставки были переданы Союзом женщин России в целях сохранения исторической памяти о защитниках Родины времен Великой Отечественной войны. 

Пресс-служба "Центра развития молодежи"