Работа мобильной передвижной выставки-презентации в Рыльском районе

29 сентября текущего года председатель Центра развития молодежи Наталия Свиридова в Администрации Рыльского района открыла работу мобильной передвижной выставки  «Женщины той войны, шагнувшие в бессмертие».

Тема женщин-фронтовичек, принимавших участие в Великой Отечественной войне, особая тема, она наполнена героизмом и трагизмом одновременно. Никогда еще во всей прошлой истории женщина не участвовала так самоотверженно в защите своей Родины, как в дни Великой Отечественной войны. Для молодого поколения освещение  жизни и воинского подвига наиболее известных из них – В. Гризодубовой, М. Росковой, З. Космодемьянской, Л. Литвяк, Л. Павличенко – важная составляющая патриотического воспитания. Вниманию посетителей выставки были представлены увлекательная лекция о вкладе советских женщин в победу в Великой Отечественной войне, а также видеоролик о легендарной летчице В.С. Гризодубовой.

Организаторы напомнили участникам встречи о необходимости помнить историю своей страны и призвали к активной работе с опубликованными материалами.

Пресс-служба «Центра развития молодежи»