Круглый стол в Советском районе «Антикоррупционное просвещение в студенческой среде и меры по повышению его эффективности»

18 ноября в рамках реализации общественно полезной программы «Антикоррупционное просвещение в студенческой среде и меры по повышению его эффективности» в поселке Кшенский Советского района состоялся круглый стол по вопросам организации массовой просветительской работы в молодежных аудиториях. Организаторами мероприятия выступили Администрация Курской области, Администрация Советского района, Общественная палата Курской области, Общественный Совет при УМВД России по Курской области, КРОО «Центр развития молодежи», Курское региональное отделение Российского общества «Знание», а также Курское региональное отделение Союза женщин России.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратился глава Советского района Жилинков Владимир Михайлович.

В ходе дискуссии обсуждались проблемы организации антикоррупционного просвещения в молодежных аудиториях. Важная задача нашего времени состоит в том, чтобы показать современному молодому человеку и современному обществу всю пагубность и социальную опасность коррупционных правонарушений, подрывающих безопасность государства.

С докладами в ходе круглого стола выступили:

  • Начальник отделения информационно-правовой деятельности Правового отдела УМВД России по Курской области – Агапова Елена Николаевна,

  • Председатель комитета Администрации Курской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений – Ишунин Андрей Геннадьевич,

  • к.соц.н., доцент Баркатунов Владимир Феоктистович.

Активное участие в работе круглого стола также принимали учащиеся образовательных учреждений п. Кшенский, которые имели возможность не только высказаться по обсуждаемым проблемам, но и задать конкретные вопросы экспертам встречи!

Благодарим всех организаторов и участников встречи!

Руководитель программы
Веревкина Юлия Ивановна,