Семинар «Близкие сердцу уголки родного края»

1 ноября т.г. в Доме Знаний состоялся семинар «Близкие сердцу уголки родного края» с ответственными представителями районных рабочих групп.

На семинар приехали представители от каждого района Курской области, активисты общественных организаций и объединений, заинтересованные лица.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась ректор МЭБИК, председатель Общественного Совета при УМВД по Курской области, председатель правления КРОО «Союз женщин России», председатель правления межрегиональной общественной организации общества «Знание» Галина Павловна Окорокова и пожелала всем успешной работы.

Семинар был выстроен в режиме «круглого стола». Ведущей семинара была член правления КРОО «Союз женщин России», генеральный директор «Дома знаний» Ирина Васильевна Гусева. Она пригласила всех присутствующих к разговору о предстоящей подготовке региона к празднованию 1000-летия Курска, о необходимости воссоздания памятных и исторических мест, возрождения природных уникальных зон, повышения интереса молодежи к истории и природе своей малой родины, воспитания чувства патриотизма и ответственного отношения к исторической памяти во имя грядущих поколений, сохранения традиций, обрядов и обычаев Курского края.

В ходе обсуждения предложенных тем были выработаны рекомендации по координации деятельности представителей рабочих групп районов области по подготовке, корректировке и редактуре материалов, представляемых для размещения в Каталоге.

Работа шла очень активно, прозвучало много интересных предложений, и все участники проявили заинтересованность и неравнодушие к обсуждаемым проблемам – в зале собрались единомышленники.

Впереди предстоит большая работа по формированию и изданию Каталога памятных мест Курской области. Удачи всем участникам этого благородного начинания!

Оргкомитет семинара