Студент МЭБИК удостоен права на получение стипендии Губернатора Курской области!

Ежегодно Губернатором Курской области назначаются именные стипендии для студентов и аспирантов очной формы обучения, обучающихся в образовательных организациях высшего образования.

 МЭБИК не стал исключением, ведь наш студент второго курса факультета подготовки магистров Окороков Алексей удостоился права на получение данной стипендии. Это большая радость для нашего института! Так как общее число стипендиатов по всей территории Курской области составляет десять человек.

Критериев отбора на стипендию Губернатора было много – это не только успехи в учебе и творчестве, но и результаты научной деятельности. Претенденты должны были быть победителями всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей или авторами, научных статей в центральных изданиях Российской Федерации. Это был нелегкий  отбор. Но мы его прошли!

Алексей – это гордость нашего института! Алексей всем нам знаком как активный участник научной и творческой жизни вуза. Ежегодно он принимает участие в международных научно-практических конференциях, проводимых в России, Украине и Белоруссии и является победителем конкурсов студенческих научных работ.

Алексей играет активную роль  в культурной жизни вуза, ежегодно выступает в фестивале-конкурсе «Студенческая весна Соловьиного края», неоднократно становился Дипломантом и Лауреатом в номинации «Художественное слово». Вот уже не один год успешно защищает проекты в международном лагере студенческого актива «Славянское содружество». Все вышеперечисленное только малая часть того, что Алексей делает для нашего института.

Студенческий совет МЭБИК и КТЭиУ поздравляет Алексея Окорокова с заслуженной наградой! Ура!!!!

Наталия Свиридова,

  главный специалист по работе со студентами МЭБИК

8(4712) 70 82 47

students@mebik.ru