Премьера социального спектакля «Открой сердце»

В рамках «Студенческой весны Соловьиного края » 28 марта состоялся первый конкурсный день в номинации «Фестиваль студенческих театров, посвященный памяти М.С.Щепкина». Наша театральная студия «3D» под руководство Сергея Малихова, конечно же, приняла участие в данной номинации.

В зале имени М.Ю. Ломоносова Дома знаний студия представила на суд зрителей и жюри социальный спектакль «Открой сердце». Данная постановка стала, своего рода, продолжением нашумевшего и полюбившегося курскому зрителю спектакля «Открой глаза».
«Открой глаза» впервые был показан чуть более года назад и за такой короткий срок возымел большую востребованность у зрителей, более 5 показов на разных площадках, так же по мотивам спектакля снят фильм киностудией «Серёжkino».

Социальный спектакль «Открой сердце», обладает сумасшедшей энергетикой, которая не оставляет никого равнодушным. Каждая история спектакля наполнена чувствами, эмоциями и бьет в самое сердце и душу.

Началом спектакля стал пролог, состоящий из реальной ужасающей статистики, сопровожденной игрой актеров в форме замедленного времени.

«Открой сердце» включает в себе разные истории-этюды, часто встречаемые в обычной жизни, нежные истории, которые и ценны тем, что они редки в наших судьбах. Также здесь мы можем встретить этюды об изменах, и то к чему они могут привести : «За все приходиться платить» и «Любовь как вечная борьба». Любовь, пронизывающую всего человека и всю его жизнь: «Жить не только для себя» и «Бессмертная любовь». Чувства, которым неведомы никакие преграды :«Для счастья не нужны слова» и «Взгляд сердцем». История о скоротечности и бесконечной красоте жизни: «Время не вернешь никогда». Два этюда, как зеркало, отражающие решения человека: «Разрушающий эгоизм» и «Созидающий альтруизм». Дальше мы встречаем полный чувств, эмоций и красок хореографический номер «Зажги огонь в сердце». И финал нас встречает скромным названием эпилог, в котором за 3 минуты показана вся жизнь и красота чистой и вечной любви, ради которой во все века сражаются, умираю и живут.

Спектакль «Открой сердце» не оставил никого равнодушным. Аплодисменты в зале звучали не смолкая. Своего рода, взрывом стало сердце, построенное из горящих свечей, и именно, в этот момент все участники спектакля и зрители стали одним целым. Ведь и правда «все начинается с любви».

Приглашаем всех на второй спектакль – премьеру, в рамках фестиваля «Студенческая весна Соловьиного края», «Краткость – сестра таланта» (по мотивам рассказов А.П. Чехова), который состоится 2 апреля в 13.00 в зале имени М.Ю. Ломоносова Дома знаний (Курск, Радищева, 35).

Анна Барышева,
главный редактор студенческой газеты «MEBIKnews»
Тел.: 70-82-47