Круглый стол в Золотухинском районе

30 ноября 2015 г. в Золотухинском районе Курской области прошел круглый стол «Память о защитниках Отечества как основа народного единения России».

В работе стола приняли участие директора школ, заместители директоров образовательных учреждений Золотухинского района по учебной и воспитательной работе, учителя истории, а так же учащиеся старших классов.

Участники с большим интересом слушали:

• учителя истории и обществознания МБОУ «Золотухинская СОШ» Конорева Е.С., тема: «Патриотическое воспитание: проблемы и пути их решения в исторической ретроспективе»

• старшую вожатую МБОУ «Свободинская СОШ» Агаркову Е.А., тема «Формирование молодежных волонтерских отрядов для работы с семьями».

По итогам работы стола было принято решение о создание молодежных волонтерских отрядов для работы с семьями, накопление материалов, состоящих из фотографий, писем, наград, документальных свидетельств, необходимых для создания и расширения существующих экспозиций стендов, выставок, музеев боевой славы в учреждениях муниципальных образований Курской области.

Н.А. Туякбасарова,

районный представитель проекта

«Историческое наследие Победы – гордость семьи»

тел.: (4712) 56-87-80